Termine

Samstag, 02.03.2024   09:00  Runde 4  - Salzlandliga
  10:00  Runde 3 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U10
  10:00  Runde 4  - Bezirksjugendliga Halle u10
  13:00  Runde 5  - Bezirksjugendliga Halle u10
  15:00  Runde 3 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U10
  16:00  Runde 6  - Bezirksjugendliga Halle u10
Sonntag, 03.03.2024   10:00  Runde 3 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  10:00  Runde 3 (Hinrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  10:00  Runde 3 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
  15:00  Runde 3 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  15:00  Runde 3 (Rückrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  15:00  Runde 3 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
Samstag, 09.03.2024   09:00  Finale  - Bezirkspokal Dessau 23/24 Einzel
  09:00  Präsidiumssitzung LSV  - Querweg 25, Dessau-Roßlau
Sonntag, 10.03.2024   09:00  Finale  - Bezirkspokal Dessau
  09:00  Bezirksmannschaftspokal SB Halle  - Jugendzentrum „Mampfe“, Saalehang 2, 06217 Merseburg
  09:00  Runde 6  - Kreisliga Süd
  09:00  Runde 6  - Kreisliga Mitte
Samstag, 16.03.2024   09:00  Runde 7  - 2. Bezirksklasse Dessau
Sonntag, 17.03.2024   09:00  Runde 6  - Verbandsliga
  09:00  Runde 7  - Landesliga A
  09:00  Runde 7  - Landesliga B
  09:00  Runde 7  - Bezirksoberliga Dessau
  09:00  Runde 7  - Bezirksliga Dessau
  09:00  Runde 7  - 1. Bezirksklasse Dessau
  09:00  Runde 7  - Bezirksoberliga Halle
  09:00  Runde 7  - Bezirksliga Halle
  09:00  Runde 7  - Bezirksklasse Halle
  09:00  Runde 7  - Bezirksoberliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Bezirksoberliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nord Magdeburg
  09:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd Magdeburg
  09:00  Runde 5  - Ohre-Elbe-Kreisliga
  09:00  Runde 7  - Harzliga
Samstag, 23.03.2024 - Mittwoch, 27.03.2024   12:00  LJEM Sachsen-Anhalt 2024  - Landessportschule Sachsen-Anhalt, Arendseer Str. 4, 39606 Osterburg (Altmark)
Samstag, 23.03.2024   14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u8
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u10
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u10w
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u12
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u12w
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u14
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u16
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u18
  14:30  Runde 1  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
Sonntag, 24.03.2024   08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u8
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u10
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u10w
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u12
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u12w
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u14
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u16
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u18
  08:30  Runde 2  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u8
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u10
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u10w
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u12
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u12w
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u14
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u16
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u18
  14:30  Runde 3  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
Montag, 25.03.2024   08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u8
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u10
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u10w
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u12
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u12w
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u14
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u16
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u18
  08:30  Runde 4  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
Dienstag, 26.03.2024   08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u8
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u10
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u10w
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u12
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u12w
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u14
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u16
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u18
  08:30  Runde 5  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u8
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u10
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u10w
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u12
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u12w
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u14
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u16
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u18
  14:30  Runde 6  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
Mittwoch, 27.03.2024   08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u8
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u10
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u10w
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u12
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u12w
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u14
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u16
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u18
  08:30  Runde 7  - LJEM 2024 AK u14w-u18w
Samstag, 06.04.2024   10:00  Runde 6  - LJMM U16
  10:00  Runde 4 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U10
  10:00  Runde 7  - Bezirksjugendliga Halle u10
  13:00  Runde 7  - LJMM U16
  13:00  Runde 8  - Bezirksjugendliga Halle u10
  15:00  Runde 4 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U10
  16:00  Runde 9  - Bezirksjugendliga Halle u10
Sonntag, 07.04.2024   10:00  Runde 5  - LJMM U12
  10:00  Runde 4 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  10:00  Runde 4 (Hinrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  10:00  Runde 4 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
  13:00  Runde 6  - LJMM U12
  15:00  Runde 4 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  15:00  Runde 4 (Rückrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  15:00  Runde 4 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
Samstag, 13.04.2024   09:00  Runde 8  - 2. Bezirksklasse Dessau
Sonntag, 14.04.2024   09:00  Runde 7  - Verbandsliga
  09:00  Runde 8  - Landesliga A
  09:00  Runde 8  - Landesliga B
  09:00  Runde 8  - Bezirksoberliga Dessau
  09:00  Runde 8  - Bezirksoberliga Halle
  09:00  Runde 8  - Bezirksliga Halle
  09:00  Runde 8  - Bezirksklasse Halle
  09:00  Runde 8  - Bezirksoberliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 8  - Bezirksoberliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 8  - Bezirksliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 6  - Bezirksklasse Nord Magdeburg
  09:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd Magdeburg
  09:00  Runde 6  - Ohre-Elbe-Kreisliga
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024   16:00  Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle  - Halle (Saale)
Sonntag, 21.04.2024   09:00  Runde 8  - Harzliga
Samstag, 27.04.2024   09:00  Viertelfinale  - Landespokal Sachsen-Anhalt
  09:00  Runde 5  - Salzlandliga
  10:00  Anhaltcup 4. Turnier  - Gräfenhainichen
  10:00  Runde 5 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U10
  15:00  Runde 5 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U10
Sonntag, 28.04.2024   09:00  Runde 7  - Kreisliga Süd
  09:00  Runde 7  - Kreisliga Mitte
  10:00  Runde 5 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  10:00  Runde 5 (Hinrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  10:00  Runde 5 (Hinrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
  15:00  Runde 5 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U12
  15:00  Runde 5 (Rückrunde)  -  Bezirksjugendliga U16
  15:00  Runde 5 (Rückrunde)  - Bezirksjugendliga U14-U18
Samstag, 04.05.2024   09:00  Runde 9  - 2. Bezirksklasse Dessau
  14:00  Runde 8  - Verbandsliga
Sonntag, 05.05.2024   09:00  Runde 9  - Verbandsliga
  09:00  Runde 9  - Landesliga A
  09:00  Runde 9  - Landesliga B
  09:00  Runde 9  - Bezirksoberliga Dessau
  09:00  Runde 9  - Bezirksoberliga Halle
  09:00  Runde 9  - Bezirksliga Halle
  09:00  Runde 9  - Bezirksklasse Halle
  09:00  Runde 9  - Bezirksoberliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 9  - Bezirksoberliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord Magdeburg
  09:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Bezirksklasse Nord Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd Magdeburg
  09:00  Runde 7  - Ohre-Elbe-Kreisliga
Freitag, 07.06.2024 - Sonntag, 09.06.2024   17:00  8. Offene BEM SB Dessau 2024  - FHS Anhalt – Haus 4, Seminarplatz 2a, 06846 Dessau-Roßlau
Montag, 17.06.2024   09:00  Runde 9  - Harzliga
Samstag, 22.06.2024   09:00  Halbfinale  - Landespokal Sachsen-Anhalt
  14:00  Finale  - Landespokal Sachsen-Anhalt
  14:00  Kleines Finale  - Landespokal Sachsen-Anhalt

Kalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
01
02
03
04
05

HINWEIS

* Hinweise und Verbesserungsvorschläge sind immer gern gesehen. webmaster@schach-sachsen-anhalt.de

Ergebnismeldung/Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Team
MP
BP
WP
1
10
28.5
125.5
2
8
24.5
119.0
3
8
24.0
99.0
4
4
20.5
96.0
5
4
19.5
89.0
6
4
17.0
66.5
7
3
18.0
82.5
8
3
18.0
80.5
9
3
16.0
70.0
10
3
14.0
72.0
Aktuelle Runde
Verband Einzel
Team
MP
BP
1
2
3
4
5
6
Team
MP
BP
1
11
30.5
2
8
27.5
3
8
26.0
4
6
26.5
5
6
23.0
6
6
22.0
7
5
21.0
8
3
19.5
9
3
18.0
10
2
18.0
Aktuelle Runde
Team
MP
BP
1
10
26.5
2
9
26.0
3
8
27.5
4
7
27.0
5
6
29.5
6
6
21.5
7
5
25.0
8
5
22.0
9
3
20.0
10
1
15.0
Aktuelle Runde