Ligastatistiken für die Bezirksliga Halle
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 15.5 45.6 18.5 54.4 13 38.2 10 29.4 11 32.4 0 0
2 34 22.5 66.2 11.5 33.8 15 44.1 4 11.8 15 44.1 0 0
3 34 15.5 45.6 18.5 54.4 10 29.4 7 20.6 15 44.1 2 5.9
4 34 16 47.1 18 52.9 9 26.5 11 32.4 14 41.2 0 0
5 34 13 38.2 21 61.8 18 52.9 9 26.5 6 17.6 1 2.9
6 34 18 52.9 16 47.1 10 29.4 9 26.5 14 41.2 1 2.9
204 100.5 49.3 103.5 51 75 36.8 50 24.5 75 36.8 4 2




Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Halle

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Behrens,Doris 1450 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
2 Kirchner,Hans-Dieter 1456 VfB 07 Lettin 0.0 0 0 0
3 Swoboda,Julian 1511 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
4 Wötzel,Björn 1201 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
5 Kretzschmar,Gerald 1192 USV Halle 0.0 0 0 0
6 Melnychenko,Oleksandr 1452 SV Merseburg 0.0 0 0 0
7 Kunz,Andreas 1519 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
8 Wackerhagen,Steffen 1423 SSV Hergisdorf 0.0 0 0 0
9 Ducke,Jan 1407 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
10 Komiljonov,Firdavs 1332 USV Halle 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 134 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Klingsporn,Karl 1756 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
1 Kretzschmar,Arnd 1947 USV Halle 0.0 0 0 0
1 Hering,Sven 1838 VfB 07 Lettin 0.0 0 0 0
1 Wels,Andreas 1812 SG GW 90 Bischofrode 0.0 0 0 0
1 Schmerbach,Andre 1631 SV Merseburg 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Redlich,Uwe 1649 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
2 Fricke,Konrad 1595 SSV Hergisdorf 0.0 0 0 0
2 Ritter,Uwe 1801 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
2 Lindner,Mario 1832 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
2 Rühlemann,Ronald 1503 SG GW 90 Bischofrode 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tetzel,Karl 1635 SG GW 90 Bischofrode 0.0 0 0 0
3 Schröpfer,Matteo 1608 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
3 Romberg,Uwe 1536 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
3 Schadeberg,Lukas 1698 USV Halle 0.0 0 0 0
3 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Wackerhagen,Steffen 1423 SSV Hergisdorf 0.0 0 0 0
4 Wiemann,Frank 1584 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
4 Fritzsche,David 1444 USV Halle 0.0 0 0 0
4 Kramer,Dirk 1513 SG GW 90 Bischofrode 0.0 0 0 0
4 Radde,Christina 1613 SV Merseburg 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Swoboda,Julian 1511 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
5 Kunz,Andreas 1519 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
5 Espenhahn,Jörg 1615 SG GW 90 Bischofrode 0.0 0 0 0
5 Helbig,Sven 1279 VfB 07 Lettin 0.0 0 0 0
5 Wolke,Ralf 1654 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schlosser,Ralph 1660 Reideburger SV 90 Halle 0.0 0 0 0
6 Martemyanov,Mikhail 1813 USV Halle 0.0 0 0 0
6 Schameitat,Moritz 1464 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
6 Grossert,Hans 1422 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
6 Kuehn,Ekkehard 1578 SV Merseburg 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Behrens,Doris 1450 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
9 Kirchner,Hans-Dieter 1456 VfB 07 Lettin 0.0 0 0 0
10 Wötzel,Björn 1201 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
16 Kretzschmar,Gerald 1192 USV Halle 0.0 0 0 0
12 Melnychenko,Oleksandr 1452 SV Merseburg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Romonta Amsdorf 0 1
2 Naumburger SV III 1 0
3 USV Halle III 1 1
4 SSV Hergisdorf 0 0
5 VfB 07 Lettin 0 1
6 SG GW 90 Bischofrode 0 0
7 SV Merseburg III 0 1
8 Reideburger SV II 0 0
9 SV Roter Turm Halle II 0 0
10 Teutschenthaler SC 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Halle

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle II Bezirksliga Halle 11 78.6 26.0 61.9
2 VfB 07 Lettin Bezirksliga Halle 10 71.4 23.5 56
3 SG GW 90 Bischofrode Bezirksliga Halle 10 71.4 22.5 53.6
4 Naumburger SV III Bezirksliga Halle 8 57.1 23.5 56
5 Teutschenthaler SC Bezirksliga Halle 8 57.1 21.5 51.2