Ligastatistiken für die Bezirksjugendliga U14-U18
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 29 17.5 60.3 11.5 39.7 11 37.9 16 55.2 1 3.4 1 3.4
2 29 12 41.4 17 58.6 9 31 15 51.7 4 13.8 1 3.4
3 29 17.5 60.3 11.5 39.7 11 37.9 16 55.2 1 3.4 1 3.4
4 29 12.5 43.1 14.5 50 11 37.9 14 48.3 1 3.4 3 10.3
116 59.5 51.3 54.5 47 42 36.2 61 52.6 7 6 6 5.2




Die besten 10 Spieler der Bezirksjugendliga U14-U18

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kleinau,Vincent 1498 SV Gardelegen 6.0 6 880 1547 ²
2 Täger,Nico 1403 SV Gardelegen 6.0 8 1132 1324
3 Pepa,Enes 1357 SV Gardelegen 5.0 7 1125 1283
4 Kraemer,Lennox 1220 SV "Eintracht" Tangerhütte 4.5 9 1219 1219
5 Kroll,Aron 1036 SV Gardelegen 4.0 5 811 1051
6 Wolff,Theodor Emil 1081 Schachzwerge Magdeburg 4.0 8 1089 1089
7 Beck,Ian 1196 SG Einheit Staßfurt 3.0 3 1117 0
8 Lambert,Maximilian 932 SV Einheit Halberstadt 3.0 7 1039 989
9 Siebert,Tim 1339 SG Einheit Staßfurt 2.5 6 1108 1051
10 Goldschmidt,Jakob 1357 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 943 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Täger,Nico 1403 SV Gardelegen 6.0 8 1132 1324
1 Siebert,Tim 1339 SG Einheit Staßfurt 2.5 6 1108 1051
1 Goldschmidt,Jakob 1357 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 943 0
1 Börner,Martha 1128 SV "Eintracht" Tangerhütte 1.0 2 1402 0
1 Bozdogan,Shanaya 1411 SV Einheit Halberstadt 1.0 2 1129 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pepa,Enes 1357 SV Gardelegen 5.0 7 1125 1283
2 Beck,Ian 1196 SG Einheit Staßfurt 3.0 3 1117 0
2 Halasz,Marvin 1446 SG Einheit Staßfurt 2.0 4 1141 0
2 Stauch,Amelie 951 SV "Eintracht" Tangerhütte 0.5 2 927 0
2 Prosyanyk,Bohdan SV Einheit Halberstadt 0.0 2 1402 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kraemer,Lennox 1220 SV "Eintracht" Tangerhütte 4.5 9 1219 1219
3 Lambert,Maximilian 932 SV Einheit Halberstadt 3.0 7 1039 989

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kleinau,Vincent 1498 SV Gardelegen 6.0 6 880 1547 ²
4 Menz,Henry 1100 Schachzwerge Magdeburg 2.0 4 1225 0
4 Thieken,Carlo Emilian 821 SV Einheit Halberstadt 2.0 5 905 0
4 Häesler,Tai Eric 742 SG Einheit Staßfurt 0.0 2 1042 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kroll,Aron 1036 SV Gardelegen 4.0 5 811 1051
7 Wolff,Theodor Emil 1081 Schachzwerge Magdeburg 4.0 8 1089 1089
9 Pohl,Cosmo Hermann 1009 Schachzwerge Magdeburg 2.0 3 918 0
7 Zimmermann,Darryl 847 SG Einheit Staßfurt 1.0 2 1042 0
14 Eikel,Jakob 812 SV "Eintracht" Tangerhütte 1.0 2 808 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Einheit Staßfurt U14 I 0 0
2 SV Eintracht Tangerhütte U18 I 0 2
3 SV Einheit Halberstadt U14 I 0 6
4 Schachzwerge Magdeburg U14 I 0 0
5 SV Gardelegen U18 I 0 0
6 SG Einheit Staßfurt U18 I 4 0

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksjugendliga U14-U18

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Gardelegen U18 I Bezirksjugendliga U14-U18 19 95 34.0 85
2 Schachzwerge Magdeburg U14 I Bezirksjugendliga U14-U18 13 65 23.5 58.8
3 SV Eintracht Tangerhütte U18 I Bezirksjugendliga U14-U18 11 55 18.5 46.3