- 2022/23
Liga
- Verbandsliga 2022/2023Bezirksklasse Nord
- Landesliga A 2022/2023Bezirksklasse Süd
- Landesliga B 2022/2023Salzlandliga
- Landespokal-MM 2023Harzliga
- BOL DessauOhre-Elbe-Liga
- BL DessauBJL u10 Magdeburg
- 1. Bkl DessauBJL u12 Magdeburg
- 2. Bkl DessauBJL u14-18 Magdeburg
- BPokal TeamBOL Halle
- LJMM AK U12BL Halle
- LJMM AK U20Bkl Halle
- Bezirksoberliga NordSüdharzliga
- Bezirksoberliga SüdKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga Mitte
- Bezirksliga SüdBJL Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Bad Schmiedeberg - Landesliga B 2022/2023
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hildebrandt,Nico | 1833 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 66.7 | |||||
2 | Walter,Alexander | 1759 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | |||
3 | Baum,Michael | 1808 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 3 | 9 | 33.3 | ||
4 | Einbrodt,Bjoern | 1847 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 3 | 8 | 37.5 | |||
5 | Berndorff,Jörg | 1880 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | ||||
6 | Baum,Bernhard | 1828 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 7 | 57.1 | ||||
7 | Weise,Beatrix | 1743 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||||||
8 | Dittrich,Gerhard | 1564 | ||||||||||||||
9 | König,Thomas | 1679 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1.5 | 5 | 30 | ||||||
10 | Gadge,Kay | 1668 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | ||||||
11 | Stüwe,Robert | 1613 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | |||
12 | Göritz,Lucas | 1555 | ||||||||||||||
13 | König,Dominik | 1522 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
14 | Lips,Christian | 1504 | ||||||||||||||
15 | Nicolaus,Volker | 1502 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||||
16 | Walter,Axel | 1442 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||||||
17 | Baum,Hubert | 1285 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
18 | Karn,Klaus | 1263 | ||||||||||||||
19 | Smolke,Andreas | 1211 | ||||||||||||||
20 | Wawra,Gunter | 1228 | ||||||||||||||
Gesamt | 1.5 | 3 | 4.5 | 2.5 | 5.5 | 5 | 4 | 3 | 2.5 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 18.09.2022 | SV Merseburg II | SF Bad Schmiedeberg | 6.5 : 1.5 |
2 | 2 | 23.10.2022 | SF Bad Schmiedeberg | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 : 5.0 |
3 | 5 | 27.11.2022 | TSV Elbe Aken 1863 | SF Bad Schmiedeberg | 3.5 : 4.5 |
4 | 1 | 15.01.2023 | SV Motor Zeitz | SF Bad Schmiedeberg | 5.5 : 2.5 |
5 | 5 | 29.01.2023 | SF Bad Schmiedeberg | Naumburger SV 1951 II | 5.5 : 2.5 |
6 | 2 | 26.02.2023 | SK Dessau 93 II | SF Bad Schmiedeberg | 3.0 : 5.0 |
7 | 4 | 19.03.2023 | SF Bad Schmiedeberg | Schachfreunde Hettstedt | 4.0 : 4.0 |
8 | 3 | 02.04.2023 | SV Roter Turm Halle | SF Bad Schmiedeberg | 5.0 : 3.0 |
9 | 3 | 30.04.2023 | SF Bad Schmiedeberg | Reideburger SV 90 Halle | 2.5 : 5.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Warning: file_get_contents(https://nominatim.openstreetmap.org/?format=json&addressdetails=1&q=+Festsaal+im+Kurhaus%2C+Kurpromenade+1&format=json&limit=1): Failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /www/htdocs/w01cafe3/ergebnisse/components/com_clm/includes/geo_functions.php on line 140
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 01. Januar 1970
Powered by ChessLeagueManager