- 2022/23
Liga
- Verbandsliga 2022/2023Bezirksklasse Nord
- Landesliga A 2022/2023Bezirksklasse Süd
- Landesliga B 2022/2023Salzlandliga
- Landespokal-MM 2023Harzliga
- BOL DessauOhre-Elbe-Liga
- BL DessauBJL u10 Magdeburg
- 1. Bkl DessauBJL u12 Magdeburg
- 2. Bkl DessauBJL u14-18 Magdeburg
- BPokal TeamBOL Halle
- LJMM AK U12BL Halle
- LJMM AK U20Bkl Halle
- Bezirksoberliga NordSüdharzliga
- Bezirksoberliga SüdKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga Mitte
- Bezirksliga SüdBJL Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
1. Schachclub Anhalt - Landesliga B 2022/2023
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | K | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rohde,Niclas | 1930 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 5 | 8 | 62.5 | |||
2 | Klaus,Johannes | 1973 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
3 | Lichey,Dustin | 2004 | ||||||||||||||
4 | Horvat,Lars | 1771 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | ||
5 | Oswald,Michael | 1926 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | |||
6 | Schröter,Christopher | 1754 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | |||
7 | Windolf,Mario | 1802 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | |||
8 | Fathke,Luke | 1729 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | ||
9 | Ruge,Joachim | 1751 | ||||||||||||||
10 | Udet,Fabian | 1733 | 0 | ½ | 0 | ½ | + | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | |||
11 | Home,Marcus | 1702 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | ||||||
12 | Förster,Nico | 1689 | ||||||||||||||
13 | Ackermann,Richard | 1686 | ||||||||||||||
14 | Barz,Alexander | 1658 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | |||||||||
15 | Lautenschläger,Friedrich | 1586 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||||
16 | Kopvillem,Mikhail | 1546 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
17 | Heft,Philipp | 1433 | ||||||||||||||
18 | Schwerdtfeger,Florian | 1422 | ||||||||||||||
19 | Wotzlaw,Lukas | 1308 | ||||||||||||||
20 | Spieß,Konstantin | |||||||||||||||
Gesamt | 4 | 5 | 3 | 4 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 4 | 4 | 36.5 | 72 | 50.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 18.09.2022 | 1. Schachclub Anhalt | TSV Elbe Aken 1863 | 4.0 : 4.0 |
2 | 2 | 23.10.2022 | SF Bad Schmiedeberg | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 27.11.2022 | 1. Schachclub Anhalt | Naumburger SV 1951 II | 3.0 : 5.0 |
4 | 3 | 15.01.2023 | SK Dessau 93 II | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 : 4.0 |
5 | 3 | 29.01.2023 | 1. Schachclub Anhalt | Schachfreunde Hettstedt | 4.5 : 3.5 |
6 | 4 | 26.02.2023 | SV Roter Turm Halle | 1. Schachclub Anhalt | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 19.03.2023 | 1. Schachclub Anhalt | Reideburger SV 90 Halle | 4.5 : 3.5 |
8 | 5 | 02.04.2023 | SV Merseburg II | 1. Schachclub Anhalt | 4.0 : 4.0 |
9 | 1 | 30.04.2023 | 1. Schachclub Anhalt | SV Motor Zeitz | 4.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Warning: file_get_contents(https://nominatim.openstreetmap.org/?format=json&addressdetails=1&q=Haus+4+%2F+Raum+101%2CSeminarplatz+2a&format=json&limit=1): Failed to open stream: Cannot assign requested address in /www/htdocs/w01cafe3/ergebnisse/components/com_clm/includes/geo_functions.php on line 140
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 01. Januar 1970
Powered by ChessLeagueManager