- 2023/24
Liga
- Sen-LMM 2024 Ü65Harzliga
- Sen-LMM 2024 Ü50LJMM U10
- VerbandsligaLJMM U12
- Landesliga ALJMM U14
- Landesliga BLJMM U16
- Landespokal Sachsen-AnhaltLJMM u20
- Bezirksoberliga DessauBezirksjugendliga U10
- Bezirksliga DessauBezirksjugendliga U12
- 1. Bezirksklasse Dessau Bezirksjugendliga U16
- 2. Bezirksklasse DessauBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirkspokal DessauBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksoberliga HalleBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksliga HalleLJMM u12w
- Bezirksklasse HalleLJMM u16w
- Bezirksoberliga Nord MagdeburgVerbandsliga 24/25
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgLandesliga A 24/25
- Bezirksliga Nord MagdeburgLandesliga B 24/25
- Bezirksliga Süd MagdeburgBOL Dessau 24/25
- Bezirksklasse Nord MagdeburgBL Dessau 24/25
- Bezirksklasse Süd Magdeburg1. Bkl Dessau 24/25
- SalzlandligaBOL Halle 24/25
- Kreisliga SüdBL Halle 24/25
- Kreisliga MitteBkl Nord Halle 24/25
- Ohre-Elbe-KreisligaBkl Süd Halle 24/25
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 40 | 19 | 47.5 | 21 | 52.5 | 20 | 50 | 18 | 45 | 2 | 5 | 0 | 0 |
2 | 40 | 17.5 | 43.8 | 22.5 | 56.3 | 17 | 42.5 | 22 | 55 | 1 | 2.5 | 0 | 0 |
3 | 40 | 19.5 | 48.8 | 20.5 | 51.3 | 20 | 50 | 19 | 47.5 | 1 | 2.5 | 0 | 0 |
4 | 40 | 22 | 55 | 18 | 45 | 16 | 40 | 12 | 30 | 2 | 5 | 10 | 25 |
∑ | 160 | 78 | 48.8 | 82 | 51 | 73 | 45.6 | 71 | 44.4 | 6 | 3.8 | 10 | 6.3 |
Die besten 10 Spieler der LJMM U10
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wegener,Fritz | 880 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schwalbe,Viktoria | 845 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Dornheim,Georg Wilhelm | 1249 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brückner,Julian | 1577 | Schachverein Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Görlich,Mia | 919 | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Gulatz,Julian Lewis | 917 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grunst,Carl August | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Eikel,Jakob | 812 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Dobrynina,Alona | 859 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Pflug,Johan | 1156 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 71 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwalbe,Viktoria | 845 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Brückner,Julian | 1577 | Schachverein Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Goecking,Mats | 1081 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Kalusche,Jannes | 812 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Nönnig,Lotte | 1426 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Görlich,Mia | 919 | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dobrynina,Alona | 859 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Meurer,Knut | 1078 | Schachverein Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rössling,Johannes | 1297 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Börner,Martha | 1128 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dornheim,Georg Wilhelm | 1249 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kahl,Hannah | 821 | SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Klocke,Max | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Kalusche,Jonas | 923 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Ziem,Aurelie | 691 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Gulatz,Julian Lewis | 917 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Grunst,Carl August | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Eikel,Jakob | 812 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Pflug,Johan | 1156 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Dobrynina,Alina | 889 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wegener,Fritz | 880 | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Sander,Bela | 1204 | Universitätssportverein Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Lösch,Theodor | 923 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Lösch,Magdalena | 715 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Krasnomovets,Anton | SV "Eintracht" Tangerhütte | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SZ Magdeburg I | 0 | 0 |
2 | Hettstedt I | 0 | 0 |
3 | SV Roter Turm Halle | 1 | 0 |
4 | USC Magdeburg I | 0 | 0 |
5 | SZ Magdeburg II | 0 | 0 |
6 | USV Halle I | 0 | 0 |
7 | SZ Magdeburg III | 2 | 0 |
8 | Tangerhütte I | 0 | 0 |
9 | Hettstedt II | 1 | 0 |
10 | SK Dessau 93 | 0 | 5 |
11 | Eintracht Bad Dürrenberg | 1 | 0 |
12 | VfL Gräfenhainichen | 1 | 0 |
13 | USC Magdeburg IV | 0 | 5 |
14 | USC Magderburg II | 2 | 0 |
15 | Tangerhütte II | 2 | 0 |
16 | USC Magdeburg III | 0 | 0 |
Die besten 8 Mannschaften der LJMM U10
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Roter Turm Halle | LJMM U10 | 9 | 90 | 16.0 | 80 |
2 | SZ Magdeburg I | LJMM U10 | 8 | 80 | 15.0 | 75 |
3 | USC Magdeburg I | LJMM U10 | 6 | 60 | 12.5 | 62.5 |
4 | VfL Gräfenhainichen | LJMM U10 | 6 | 60 | 12.5 | 62.5 |
5 | Hettstedt I | LJMM U10 | 6 | 60 | 12.0 | 60 |
6 | SZ Magdeburg II | LJMM U10 | 6 | 60 | 11.0 | 55 |
7 | Tangerhütte I | LJMM U10 | 6 | 60 | 10.5 | 52.5 |
8 | USV Halle I | LJMM U10 | 5 | 50 | 11.0 | 55 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager