- 2022/23
Liga
- Verbandsliga 2022/2023Bezirksklasse Nord
- Landesliga A 2022/2023Bezirksklasse Süd
- Landesliga B 2022/2023Salzlandliga
- Landespokal-MM 2023Harzliga
- BOL DessauOhre-Elbe-Liga
- BL DessauBJL u10 Magdeburg
- 1. Bkl DessauBJL u12 Magdeburg
- 2. Bkl DessauBJL u14-18 Magdeburg
- BPokal TeamBOL Halle
- LJMM AK U12BL Halle
- LJMM AK U20Bkl Halle
- Bezirksoberliga NordSüdharzliga
- Bezirksoberliga SüdKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga Mitte
- Bezirksliga SüdBJL Halle u10
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 4 | 26.7 | 2 | 13.3 | 3 | 20 | 6 | 40 |
2 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 2 | 13.3 | 4 | 26.7 | 3 | 20 | 6 | 40 |
3 | 15 | 12 | 80 | 3 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13.3 | 6 | 40 |
4 | 15 | 11 | 73.3 | 4 | 26.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13.3 | 6 | 40 |
∑ | 60 | 42 | 70 | 18 | 30 | 6 | 10 | 6 | 10 | 10 | 16.7 | 24 | 40 |
Die besten 10 Spieler der BPokal Team
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schröter,Christopher | 1893 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 3 | 1838 | 0 |
2 | Schubert,Ralf | 2071 | SK Dessau 93 | 3.0 | 3 | 1784 | 0 |
3 | Stüwe,Robert | 1685 | SF Bad Schmiedeberg | 2.0 | 2 | 1698 | 0 |
4 | Bernicke,Uwe | 1805 | TSG Wittenberg | 2.0 | 2 | 1677 | 0 |
5 | Schmidt,Wolfgang | 1696 | TSV Elbe Aken 1863 | 2.0 | 2 | 1194 | 0 |
6 | Rohde,Niclas | 2037 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1956 | 0 |
7 | Matthey,Harald | 2017 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1894 | 0 |
8 | Ozeran,Volodymyr | 2030 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1744 | 0 |
9 | Wohlfahrt,Mark | 1407 | TSG Wittenberg | 1.5 | 2 | 1443 | 0 |
10 | Baum,Michael | 1805 | SF Bad Schmiedeberg | 1.0 | 1 | 1973 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 1.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schubert,Ralf | 2071 | SK Dessau 93 | 3.0 | 3 | 1784 | 0 |
1 | Rohde,Niclas | 2037 | 1. Schachclub Anhalt | 2.0 | 3 | 1956 | 0 |
1 | Platz,Daniel | 1994 | SSC Annaburg | 1.0 | 1 | 1771 | 0 |
1 | Wohlfahrt,Jonas | 1880 | TSG Wittenberg | 1.0 | 2 | 1802 | 0 |
1 | Praczyk,Karl | 1977 | Cöthener FC Germania 03 | 0.5 | 1 | 1988 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bernicke,Uwe | 1805 | TSG Wittenberg | 2.0 | 2 | 1677 | 0 |
2 | Leibovitch,Iziaslav | 2037 | SK Dessau 93 | 1.0 | 1 | 1859 | 0 |
2 | Renner,Bernd | 1986 | Cöthener FC Germania 03 | 1.0 | 1 | 1771 | 0 |
2 | Stiehl,Volker | 1749 | TSV Elbe Aken 1863 | 1.0 | 3 | 1571 | 0 |
2 | Wiegand,Lutz | 1550 | Chemie Bitterfeld | 0.5 | 1 | 1859 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schröter,Christopher | 1893 | 1. Schachclub Anhalt | 3.0 | 3 | 1838 | 0 |
3 | Hildebrandt,Nico | 1897 | SF Bad Schmiedeberg | 1.0 | 1 | 1663 | 0 |
3 | Katz,Roland | 1948 | SK Dessau 93 | 1.0 | 2 | 1650 | 0 |
3 | Rößler,Nicklas Stefan | 1588 | SG 1871 Löberitz | 0.5 | 1 | 1554 | 0 |
3 | Trejbal,Marten | 1120 | TSG Wittenberg | 0.5 | 1 | 1492 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt,Wolfgang | 1696 | TSV Elbe Aken 1863 | 2.0 | 2 | 1194 | 0 |
4 | Wohlfahrt,Mark | 1407 | TSG Wittenberg | 1.5 | 2 | 1443 | 0 |
4 | Udet,Fabian | 1668 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 2 | 1705 | 0 |
4 | Starke,Tomy | 1402 | Chemie Bitterfeld | 0.5 | 1 | 1668 | 0 |
4 | Baum,Bernhard | 1828 | SF Bad Schmiedeberg | 0.5 | 2 | 1777 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Stüwe,Robert | 1685 | SF Bad Schmiedeberg | 2.0 | 2 | 1698 | 0 |
5 | Matthey,Harald | 2017 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1894 | 0 |
6 | Ozeran,Volodymyr | 2030 | SK Dessau 93 | 1.5 | 2 | 1744 | 0 |
5 | Baum,Michael | 1805 | SF Bad Schmiedeberg | 1.0 | 1 | 1973 | 0 |
5 | Fathke,Luke | 1890 | 1. Schachclub Anhalt | 1.0 | 1 | 1790 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dessau 93 1 | 0 | 0 |
2 | CFC Germania 03 1 | 0 | 0 |
3 | 1. SC Anhalt 1 | 0 | 0 |
4 | VfL Gräfenhainichen 1 | 0 | 4 |
5 | SSC Annaburg 1 | 4 | 0 |
6 | SG 1871 Löberitz 1 | 0 | 0 |
7 | TSV Elbe Aken 1863 1 | 0 | 0 |
8 | SG Chemie Bitterfeld 1 | 0 | 0 |
9 | SF Bad Schmiedeberg 1 | 0 | 0 |
10 | TSG Wittenberg 1 | 0 | 0 |
11 | TSG Wittenberg 2 | 0 | 0 |
Die besten 8 Mannschaften der BPokal Team
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. SC Anhalt 1 | BPokal Team | 7 | 87.5 | 11.5 | 71.9 |
2 | SK Dessau 93 1 | BPokal Team | 6 | 75 | 12.0 | 75 |
3 | SSC Annaburg 1 | BPokal Team | 4 | 66.7 | 9.0 | 75 |
4 | TSV Elbe Aken 1863 1 | BPokal Team | 4 | 66.7 | 5.0 | 41.7 |
5 | SF Bad Schmiedeberg 1 | BPokal Team | 3 | 75 | 5.0 | 62.5 |
6 | CFC Germania 03 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 5.5 | 68.8 |
7 | TSG Wittenberg 2 | BPokal Team | 2 | 50 | 5.0 | 62.5 |
8 | VfL Gräfenhainichen 1 | BPokal Team | 2 | 50 | 4.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager